Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 28

Декада профессионального мастерства железнодорожного отделения состоялась в Бурятии

В целях повышения качества профессионального обучения, пропаганды рабочих профессий, совершенствования форм, методов и средств производственного обучения в техникуме была проведена декада профессионального мастерства железнодорожного отделения. Декада посвящена 20-летию со дня образования РЖД с целью определить творческую молодежь, осваивающую рабочие профессии. 

Декада профессионального мастерства на выявление лучшего по профессии среди обучающихся проводится ежегодно.

Участники декады профессионального мастерства приняли участие в конкурсах «Первый шаг в профессию», «Лучший помощник машиниста тепловоза», «Лучший помощник машиниста электровоза», «Что? Где? Когда», «Самый лучший!». Для обучающихся первого курса были организованы экскурсии в Федеральную пассажирскую компанию, на станцию Улан-Удэ, в Сервисное локомотивное депо Улан-Удэнское филиала «ЛокоТех – Сервис». 

Проведение декады профессионального мастерства показало сплочённую работу и взаимодействие обучающихся, педагогов и мастеров производственного обучения.

По итогам декады собран богатый материал для профориентационной работы со школьниками, где наглядно представлены «плюсы» железнодорожных профессий на языке, доступном среднему подростковому возрасту и представленному самими подростками – а это самый действенный рычаг воздействия на подрастающее поколение.

Министерство образования и науки Республики Бурятия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar