Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 30

Перед школьниками областного центра распахнул двери Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Сахалинские школьники примеряют на себя технические профессии. В регионе продолжается проект ранней профориентации «Билет в будущее», который реализуется по поручению президента России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Нацпроекта «Образование».

В ходе интерактивных экскурсий проекта «Билет в будущее» подростки познакомились с передовым оборудованием на площадке по компетенции «Сварочные технологии». 

– Ребята проявили большой интерес и заинтересовались вновь посетить площадки для практического освоения инструмента и оборудования, - рассказывают в техникуме. 

Педагоги провели мастер-класс по компетенции «Технологии информационного моделирования «BIM», где школьников знакомили с перспективами развития строительной отрасли. Подростки смогли самостоятельно построить элементарные модели домов, пользуясь инструментами отечественного программного продукта RENGA. 

– Школьники, погружаясь в профессию в самом учебном заведении, могут познакомиться с теми, кто активно принимает участие в нашем чемпионатном движении. Ребята видят и то, как оснащены наши мастерские в учреждениях среднего профессионального образования. Оборудование, которое мы поставляем в рамках Нацпроекта «Образование», соответствует мировым стандартам, - отметила министр образования островного региона Анастасия Киктева

Путь ребенка в проекте «Билет в будущее» состоит из нескольких сегментов. Это знакомство с профориентацией с помощью цифрового контента; двухэтапной профориентационной диагностикой, основанной на уникальных разработках отечественных ученых; «Примерочной профессий», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера; «Фестивалем профессий», предлагающий возможности тестирования с привлечением работодателей; мультимедийной выставкой-квестом «Лаборатория будущего» в уникальном игровом формате, охватывающей 90% рынка труда.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar