Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 5

Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности готовится к «Профессионалитету»

Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности продолжает знакомить будущих абитуриентов с возможностями и перспективами подготовки специалистов для отраслей водного транспорта. Одними из последних гостей учебного заведения стали ученики хабаровских школ № 11 и 30. Для них провели мастер-классы, экскурсии, профессиональные пробы и консультации по построению карьерной траектории.


Напомним, что колледж является участником федерального проекта «Профессионалитет». Образовательно-производственный кластер «Водный транспорт» примет первых студентов в следующем учебном году. Благодаря участию в программе молодые люди получат практику на современном оборудовании, бесплатное обучение, а затем гарантированное место работы. Партнерами программы выступают крупные предприятия – Амурское пароходство и Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота.

Так, ребята осмотрели учебные мастерские, приняли участие в мастер-классе «Управление маломерным судном», задавали вопросы, на которые с удовольствием отвечали преподаватели и амбассодоры «Профессионалитета».


У школьников была возможность освоить навигационные тренажеры и получить базовые навыки управления судном. Они также познакомились с современным оборудованием, узнали о преимуществах обучения, производственной практике, а также о спортивной, творческой и научной жизни колледжа.

Напомним, что федеральный проект «Профессионалитет» – одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Цель проекта – обеспечить подготовку специалистов по востребованным профессиям и специальностям в сокращенные сроки. Это позволит выстроить отраслевую модель подготовки кадров, синхронизированную с запросами рынка труда и обеспечить занятость выпускников.


Министерство образования и науки Хабаровского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar