Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 9

В Сахалинском техникуме отраслевых технологий и сервиса запущен проект «Образцовое учреждение. Бережливый техникум»

В учебном заведении сегодня идёт активная работа над пятью проектами, встроенными в систему бережливого производства. Это «Оптимизация процесса управления образовательной деятельностью», «Оптимизация системы навигации по техникуму», «Оптимизация процесса выдачи литературы в библиотеке», «Совершенствование процесса интеграции теоретического и практического изучения материала на уроках междисциплинарного курса технического направления на базе учебных мастерских» и «Оптимизация процесса становления расписания».

Реализация проектов позволит техникуму совершить полный переход на модульную форму обучения, осуществить развитие новых образовательных программ с учетом потребностей работодателя, выстроить эффективное управление качеством образования и совершенствовать механизмы управления учебным процессом. Особое внимание уделяют переподготовке и повышению квалификации педагогических кадров.

Методы бережливого производства сегодня, в условиях оптимизации расходов на всех уровнях экономики, активно внедряются в образовательных организациях.

Основными целями внедрения методов бережливого производства в Сахалинском техникуме отраслевых технологий и сервиса стали повышение качества подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена, а также создание условий, обеспечивающих подготовку конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда, готовых к лидерству, к компетентному решению профессиональных задач и продолжению образования.

Министерство образования Сахалинской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar