Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 12

Хабаровский промышленно-экономический техникум стал первым учреждением СПО в регионе, где появилась "Парта героя"

"Парту Героя" имени рядового Бориса Жалимова - участника войны в Афганистане открыли в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме. Борис Жалимов – выпускник учреждения, принял участие в 18 боевых операциях. На фасаде техникума расположена мемориальная доска в память о Герое. За мужество и героизм награжден Орденом Красной Звезды посмертно.

Парта Героя представляет собой ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за ней будет присуждаться студентам за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам семестров.

- Это первая "Парта героя", открытая в учреждении среднего-профессионального образования Хабаровского края. Особенно символично, что торжественное открытие состоялось в праздничную дату - День Героев Отечества, - сообщили в министерстве образования и науки региона.  

Напомним, что данный проект был запущен в Хабаровском крае в 2018-м году. На сегодняшний день открыто свыше 20 парт. Цель проекта - напомнить учащимся о земляках-героях, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.


Министерство образования и науки Хабаровского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar