Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 13

Директор Вятско-Полянского механического техникума рассказал о профессиональных планах

На торжественной церемонии празднования Дня Кировской области глава региона Александр Соколов вручил награды представителям разных сфер деятельности, которые внесли значительный вклад в развитие региона. Почетную грамоту Губернатора Кировской области получил директор Вятско-Полянского механического техникума Олег Мельников.

Олег Михайлович руководит техникумом с 2011 года. В коллективе его знают опытного руководителя, обладающего психолого-педагогическими знаниями, которые он ежедневно применяет в своей работе.

– Когда я учился в школе, классный руководитель говорил моим родителям, что из меня получится хороший учитель. Я, не задумываясь, поступил на физический факультет Вятского государственного педагогического университета, после получения диплома четыре года работал в сельской школе учителем. Еще одно образование – управленческое получил позже, так как понимал, что оно пригодится мне в будущем, - говорит Олег Мельников.

Студенты техникума ежегодно становятся победителями и призерами областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, региональных чемпионатов профессионального мастерства. По инициативе директора образовательная организация стала базовой площадкой регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по 8 компетенциям.

- Наш техникум ежегодно участвует в федеральных проектах. Помимо чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» мы проводим обучение и переобучение граждан по проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», занимаемся профориентацией в рамках «Билета в будущее», организуем курсы для школьников, - делится Олег Михайлович.

Отдельное внимание в техникуме уделяют развитию его материально-технической базы, обновляются лаборатории и модернизируются мастерские для проведения практических занятий со студентами.

- В планах у нас – создание и открытие новых мастерских, участие в программе «Профессионалитет» по направлению «Машиностроение». Есть и другие идеи по развитию техникума, которые позволят готовить квалифицированных и востребованных на рынке труда молодых специалистов, - отмечает директор.

За свою активную жизненную позицию и вклад в развитие системы образования Олег Мельников ранее отмечен Благодарностями Министерства образования Российской Федерации и Правительства Кировской области, Почетной грамотой министерства образования Кировской области. Еще одну заслуженную награду он получил из рук губернатора региона Александра Соколова.

- Это оценка не только моих заслуг, но и всего коллектива Вятско-Полянского механического техникума. Очень приятно было получить награду на мероприятии, посвященном празднованию Дня Кировской области, а также в преддверии 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника, - говорит Олег Мельников.

Пресс-служба Министерства образования Кировской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar