Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 14

В педагогическом колледже завершилось переобучение граждан в рамках нацпроекта «Демография»

На базе учебной мастерской Горно-Алтайского педагогического колледжа «Дошкольное воспитание», созданной в рамках национального проекта «Образование», завершилось обучение граждан по программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

Обучение проходили десять слушателей. Это безработные граждане и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Они получили возможность трудоустроиться в детские сады города Горно-Алтайск и Республики Алтай. В качестве итоговой аттестации прошел комплексный экзамен, где будущие воспитатели продемонстрировали умение работать с современным оборудованием и организовывать деятельность детей.

 Алена Костюнина, специалист по дошкольному воспитанию Министерства образования Республики Алтай, отметила, что итоговой формой завершения обучения стала демонстрация сформированности общих и профессиональных компетенций.

 «Выпускники программы показали хороший уровень освоения профессиональных компетенций: знание нормативных документов, владение методическими приемами планирования, организации и проведения совместной деятельности с детьми, владение коммуникативными навыками общения с детьми. Следует отметить, что переподготовка дала возможность погрузиться слушателям в профессию воспитателя, позволила попробовать свои силы в работе с детьми, получить начальные практические навыки организации различных видов деятельности в дошкольной организации», – добавила она.

 Слушательница программы Олеся Сапожникова поделилась своими впечатлениями о периоде обучения: «Хочу сказать большое спасибо за обучение по программе профессиональной переподготовки. Было очень интересно, получила много новой и полезной информации. Для меня открылась дверь в мир новой профессии, новые возможности и «второе дыхание оптимизма». Всем преподавателям курса – огромная благодарность».

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar