Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 15

Тульские студенты СПО приняли участие в антикоррупционном форуме

На базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» состоялся региональный студенческий форум «Проблема коррупции в России: взгляд молодежи», посвященный международному дню борьбы против коррупции.

Организатор мероприятия - министерство образования Тульской области. Форум проводится с целью правового антикоррупционного просвещения молодежи и для привлечения студентов к участию в профилактике коррупции.

В Форуме приняли участие студенты и педагоги из 17 профессиональных образовательных учреждений города Тулы и области.

С приветственным словом перед студенческим сообществом региона выступили почётные гости - Шишкова Ю.А., главный советник отдела антикоррупционных проверок департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области; Сергеева О.А., заместитель прокурора Привокзального района г. Тулы, советник юстиции; Дагаева Т.М., начальник отдела развития педагогических кадров и мониторинга управления ресурсами департамента образования министерства образования Тульской области.

На пленарном заседании был рассмотрен вопрос о вызовах и проблемах коррупции в нашем государстве. О социальных лифтах для молодежи региона рассказал Нозадзе Г.Т., руководитель СП «Центр развития молодёжного самоуправления» МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Родина».

Участники форума решали кейсы о современных технологиях борьбы с коррупцией, анализировали жизненные ситуации и высказывали рассуждения о совести и коррупции.

Сергеева О.А., заместитель прокурора Привокзального района г. Тулы разъяснила собравшимся как не стать объектом или субъектом преступления.

Наработанные идеи и практики участники форума увезли в свои образовательные учреждения для практического применения в сфере антикоррупционного просвещения.

По информации: education.tularegion.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar