Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 21

В Ташлинском политехническом техникуме прошли профессиональные пробы для школьников

На базе Ташлинского политехнического техникума прошли профессиональные пробы проекта «Билет в будущее» для школьников. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Более 60 школьников под руководством пяти педагогов-наставников примерили на себя профессии «Водитель», «Сити-фермер», «Агроном», «Повар, кондитер», «Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования».

– Для меня «Билет в будущее» – это путь в профессию! Будучи учеником 9 класса, я посетил профессиональные пробы в Ташлинском политехническом техникуме и определился с профессией. В настоящее время я обучаюсь на первом курсе техникума по направлению «Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования». Самое важное и ценное то, что я именно здесь приобрел практический опыт работы и понял важность профессии не только для меня, но и для нашей страны, - рассказал Александр Бровин.

Основная цель мероприятия – повышение степени компетентности учеников в сфере профессий, понимание собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.

Для справки:
Проект «Билет в будущее» направлен на профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 2018 года. С 2021 года оператор Проекта - Фонд Гуманитарных Проектов.

Напомним, что в 2022 году по итогам реализации проекта Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов. Более 5000 оренбургских школьников смогли попробовать себя в 57 профессиях. Профессиональные пробы организовывались на 27 образовательных площадках учреждений региона – колледжах, техникумах и школах. Определиться с будущей профессией юным оренбуржцам помогали более 100 педагогов-навигаторов.


Пресс-служба Минобразования Оренбургской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar