Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 22

В Колледже метростроя прошли профпробы по геопространственным технологиям

В завершении цикла мероприятий по проекту «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» в Колледже метростроя прошли профессиональные пробы по компетенции «Геопространственные технологии» для школьников Василеостровского района.


Ребята смогли не только познакомиться с необычным оборудованием: спутниковыми приемниками, роботизированными тахеометрами и 3D-сканерами пространства, но в полевым условиях выполнить профессионально-ориентированные задания.

Выполняя задание, обучающиеся произвели калибровку оборудования, установили с помощью спутниковой связи координаты и провели контрольные замеры. Затем в мастерской под руководством старшекурсников колледжа выполнили компьютерное моделирование пространства и представили выполненное задание на защиту.


«Новый опыт от первых шагов в необычную профессию геодезиста – это и есть результат таких мероприятий, которые мы уже традиционно проводим для школьников. Выполнение сложных комплексных заданий в дружеской атмосфере и диалог на равных – обязательное правило и традиция нашего колледжа», рассказал преподаватель геодезии Виктор Лякишов.

Напомним, Колледж метростроя проводит профпробы для школьников города с сентября 2022 года. Более ста старшеклассников уже побывали здесь на занятиях по сварочным технологиям, малярным работам, сантехнике, ЖКХ и другим. Каждые профпробы для ребят готовят и преподаватели и мастера колледжа по направлениям, и сами студенты.

Пресс-служба Комитета по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar