Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 23

В Липецком металлургическом колледже открылись образовательно-производственные пространства по федеральному проекту «Профессионалитет»

Материально-техническая база колледжа соответствует требованиям рыночной экономики для ускоренной подготовки кадров под конкретные рабочие места предприятия-партнера (НЛМК) по 7 востребованным специальностям. Закуплено профессиональное современное оборудование для обучения на 14 площадках.

К примеру, на площадке «Электрические машины и аппараты» студенты научатся правильно эксплуатировать электрооборудование и механизмы, снимать показания и пользоваться электроизмерительными приборами, собирать электрические схемы. В обучении им поможет современное оборудование, и даже виртуальная лаборатория электрических машин и аппаратов.

Будущие металлурги будут оттачивать профессиональное мастерство при помощи тренажерного комплекса. Студенты занимаются технологическими операциями по производству черных металлов, используя системы автоматического управления технологическим процессом.

Напомним, Липецкий металлургический колледж в числе 70 профессиональных образовательных организаций России получил субсидию в размере 100 миллионов рублей для создания образовательно-производственного центра в металлургической отрасли промышленности. Оттачивать теоретические знания на практике с использованием нового оборудования смогут и студенты Липецкого политехнического техникума, Грязинского технического колледжа.

Пресс-служба управления образования и науки Липецкой области



Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar