Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 23

Программа инклюзивной профориентации реализуется в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже

В рамках работы по программе инклюзивной профориентации 15, 21 и 23 декабря ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» провел для 19 обучающихся специальной (коррекционной) школы №1 профориентационные мероприятия.

С каждым обучающимся педагогом-психологом колледжа была проведена диагностика, направленная на выявление у школьников склонностей к определенным видам профессиональной деятельности.

Специалисты отделения инклюзивного образования (методисты Гейнц Д.Б., Граненкова Е.Е., тьютор Смирнова К.А.), а также студенты колледжа (группа 321 - Морозова Кристина, Харитонов Руслан, Менегечева Виктория; группа 241 - Короткова Ксения, Андрюшкевич Анастасия) провели для ребят творческие мастер-классы по работе с увлекательным и современным прибором - 3D-ручкой и мастер–класс по рисованию. Ребята попробовали себя в роли художников и остались очень довольны.

Школьники посмотрели презентацию «В мире профессий», поиграли в разнообразные профориентационные ролевые игры, дающие основу профессиональной ориентации.

Педагог-психолог коррекционной школы №1 Ксения Сергеевна Болгова поблагодарила колледж за сотрудничество: «Ребята очень довольны, им понравились мастер-классы и было интересно узнать о новых профессиях. Наша школа ведет работу по ранней профориентации обучающихся. И мы думаем, что в сотрудничестве с Новосибирским профессионально-педагогическим колледжем эта работа будет более успешной».

Смирнова К.А., тьютор отделения инклюзивного образования
ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»








Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar