Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Декабрь » 28

Для Тверского педагогического колледжа закупят компьютерную технику

26 декабря Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрен вопрос об укреплении материально-технической базы профессионального образовательного учреждения за счет сэкономленных средств областного бюджета.

В частности, Тверскому педагогическому колледжу выделят средства на закупку компьютерного оборудования – принтеров и системных блоков.

Сегодня подготовка рабочих кадров и специалистов среднего звена остается одной из приоритетных государственных задач. В Тверской области ведется работа по модернизации учреждений среднего профессионального образования, обновлению их материально-технической базы, созданию современных мастерских. Вводятся новые программы и направления подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики.

В Тверской области созданы производственно-образовательные кластеры: медицинский, агропромышленный, транспортно-логистический, кластеры строительства, энергетики и ЖКХ, культуры, сервиса и туризма, информационно-коммуникативных технологий, кластеры по отраслям «Образование» и «Социальная работа», развития промышленного производства.

Они являются площадкой взаимодействия органов государственной власти, колледжей, вузов и предприятий, организаций различных форм собственности. Кластерный подход позволяет готовить необходимые для предприятий региона кадры по актуальным специальностям. В том числе предусмотрено формирование контрольных цифр приема в колледжи области.

Пресс-служба Министерства образования Тверской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar