Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 9

Дальнегорский колледж получит дополнительные средства из краевого бюджета на продолжение ремонта

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил, как выполнены ремонтные работы в студенческом общежитии Дальнегорского индустриально-технологического колледжа, в рамках рабочей поездки в муниципалитет в пятницу, 6 января. В прошлом году на обновление фасада и замену инженерных систем внутри здания из регионального бюджета было направлено 47 миллионов рублей.

Как рассказала директор колледжа Валентина Матвеева, в здании общежития была выполнена замена системы отопления, канализации, смонтирована новая электропроводка. После проведенных работ, а также утепления фасада находиться в общежитии стало комфортнее, при этом объемы потребления тепла и электроэнергии снизились.

«Объемы потребления меньше, то есть экономия получается огромная. Утеплили фасад, поменяли окна, поменяли инженерку и все – жара. У нас стоят приборы учета и мы можем сами регулировать подачу», - доложила руководитель образовательного учреждения.

Олег Кожемяко осмотрел здание общежития и отметил, что в 2023 году капитальный ремонт объекта будет продолжен. Планируется привести в порядок внутренние помещения.

«Здесь был ужасный фасад. Сейчас его сделали. В этом году будут выделены средства для ремонта уже внутри общежития. И, конечно, нужно продолжать делать фасад самого колледжа, чтобы он был украшением города и радовал тех ребят, которые здесь получают образование», - подчеркнул Губернатор.

Также глава региона осмотрел новые учебные мастерские колледжа, в которых студенты начали заниматься уже в этом году: по программе «Молодые профессионалы» здесь были оборудованы сварочная мастерская и мастерская электромонтажа, а на средства краевого бюджета оснащена мастерская для студентов по специальности «Горное дело».

Отметим, также уже в середине января в Дальнегорском индустриально-техническом колледже начнет работу новый зал самбо. Сейчас строители заканчивают его внутреннюю отделку.

Пресс-служба  Правительство Приморского края

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar