Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 10

Студент НКТТ имени Н.А. Лунина победил в чемпионате стран БРИКС, набрав за 18 минут 100 баллов из 100 возможных

Студент Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина (НКТТ имени Н.А. Лунина) Михаил Усов стал золотым призером в международном Чемпионате 2022 Belt & Road and BRICS Skills Development and Technology Innovation Competition (Конкурс по развитию навыков и технологических инноваций "Пояс и путь" БРИКС 2022 года) по компетенции «Urban Rail Transit Operation and Management» (Эксплуатация и управление городским железнодорожным транспортом).

Соревнование проходило в Китае 21 декабря 2022 года, конкурсанты из других стран принимали участие в дистанционном формате.

Участниками чемпионата стали 80 команд из ведущих железнодорожных институтов и колледжей Китая, России, Южной Африки, Бразилии, Таиланда, Лаоса и Индии.


Задание чемпионата состояло из трех модулей, на выполнение задания было отведено 45 минут. Перед студентами ставились задачи, связанные с обслуживанием оборудования по продаже билетов, настройки турникетов пропуска пассажиров и управления стрелочным переводом.

Михаил Усов продемонстрировал высокий уровень знаний и владения навыками, набрав 100 баллов из 100 и справившись с заданием за 18 минут.

Пресс-служба минобразования Новосибирской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar