Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 10

Пензенский ИТ-колледж вошел в число федеральных пилотных площадок

С 2022 года по 2024 год Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж) апробирует внедрение федерального пакета методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ СПО, реализуемых на базе основного общего образования, сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Группа преподавателей в течение первого семестра 2022/2023 учебного года разработали методические материалы по восьми общеобразовательным дисциплинам: «Русский язык», «Иностранный язык», «Литература», «История», «Математика», «Астрономия», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура». Они изучаются по профессии 15.01.32 Оператор станков с программным управлением и специальностям 12.02.03 Радиоэлектронные приборные устройства, 09.02.07 Информационные системы и программирование.

В рамках пилотного проекта преподаватели выступили ещё и в качестве экспертов по взаимооценке комплекта документов и провели анализ методических разработок других профессиональных образовательных организаций.

Сотрудники федерального Института развития профессионального образования высоко оценили проделанную работу. В первый рабочий день 2023 года ИТ-колледж получил свидетельство о присвоении статуса федеральной пилотной площадки.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar