Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 16

В Бийском государственном колледже подвели итоги зимней каникулярной школы

В период зимних каникул более 75 школьников и студентов образовательных организаций Бийска приняли участие в различных увлекательных и интересных мероприятиях, организованных в Бийском государственном колледже в очном формате.

на каникулах картинка.jpg

Зимняя каникулярная школа прошла по 8 разным направлений, благодаря чему абсолютно каждый участник смог найти занятие себе по душе.

на каникулах весело.jpg

В ходе квест – игры «Достижения великой России» ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды и отвечали на соответствующие вопросы. Перед началом игры они посмотрели тематический ролик, который смонтировала студентка колледжа Анастасия Римская. Из него собравшиеся узнали о 19 крупнейших открытиях и достижениях в области российской науки, техники, искусства.

Во время мастер – класса «Пейзаж – это просто» педагог Ольга Довбенко показала участникам несколько простых, но эффектных приёмов рисования, познакомила с творчеством известных художников – пейзажистов. Ребята рисовали увлеченно, каждый смог написать зимний пейзаж акварелью и летний пейзаж яркими пастельными мелками. 

на каникулах рисунок.jpg

В ходе мастер – класса по изготовлению кормушек «Дарим дом птицам» школьники и студенты из подручного материала изготовили оригинальные кормушки, декорируя их по своему вкусу.

на каникуоах поделки.jpg

Интеллектуальный час «Игры разума» позволил молодым людям подробно узнать о творческом мышлении, проверить свои способности, поучаствовать в играх на внимание, логику, тренировку памяти. Также ребятам была предложена известная увлекательная игра «Крокодильчик», целью которой является развитие творческих способностей с помощью эмоций, мимики и жестов.

на каникулах игры разума.jpg

Участники интеллектуально – правовой игры «#ВПраве» сразились в двух турах «Право» и «Логика». В первом они отвечали на вопросы правовой направленности, определялись с понятиями «право» и «обязанность»; во втором при помощи мозгового тренажёра Brainy Trainy «Логика» – развивали умения выявлять закономерности, взаимосвязи, противоречия и находить правильные решения.

В рамках квест– игры «Скрытое сокровище» ребятам предстояло выяснить главную ценность в жизни (которой оказалось здоровье); пройти испытания, отгадать ребусы, вспомнить основные правила здорового образа жизни и найти клад. Со всеми поставленными задачами обучающиеся успешно справились.

на каникулах 2.jpg

Во время квеста «Шаг в профессию» школьники узнали об истории создания автомобиля и даже изучили основные детали и агрегаты. А также познакомились со специальностью «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»; узнали, чем занимается и где может работать автомеханик (слесарь по ремонту автомобилей).

В завершении все участники зимней каникулярной школы Бийского государственного колледжа получили именные сертификаты. «Я учусь в 9 классе и планирую поступать в Бийский государственный колледж. Поэтому, увидев анонсы мероприятий, сразу же подала заявку и позвала своих подруг! Мне очень понравилась сама организация мероприятия, педагог с нами связалась, подробно объяснила все организационные моменты. Участие в каникулярной школе «#ВПраве» позволило мне усовершенствовать свои знания в области прав и обязанностей, обрести новых знакомых. Выражаю слова благодарности организаторам. Надеюсь, в дальнейшем я ещё не раз приму участие в каникулярной школе», – поделилась своими впечатлениями Мария Скорых.

Источник: Бийский государственный колледж

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar