Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 16

Профориентационный вечер в Хабаровском педагогическом колледже: осознанный выбор профессии

Год педагога и наставника в Хабаровском педагогическом колледже начался с проведения профориентационного вечера для учеников педагогических классов МБОУ СОШ № 85 и 46, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хабаровского края.


На базе мастерской "Преподавание в младших классах" для гостей мероприятия были проведены профпробы в соответствии с видами педагогической деятельности учителя начальных классов: "Проверка диктанта", "Основы легоконструирования", "Каллиграфическое письмо", "Решение педагогических ситуаций", "Элементы театральной педагогики в учебной и внеучебной деятельности", "Научу за 5 минут", "Проведение опыта на уроках окружающего мира".

- Профессиональное самоопределение и выбор будущей деятельности надо постепенно взращивать, помогая подростку осознать собственные предпочтения, интересы, способности, а также создавая условия для получения знаний о реальной профессиональной деятельности. Цель Профориентационного вечера заключалась не только в том, чтобы ориентировать подростка на выбор профессии педагога, но и показать ученикам важность, сложность и ответственность педагогического труда, - отметили в Хабаровском педагогическом колледже.


Наставниками профессиональных проб стали студенты выпускных групп специальностей "Преподавание в начальных классах", "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и преподаватели колледжа.  


Будущие учителя в ходе занятий рассказывали об особенностях образовательного и воспитательного процесса в колледже, своих первых успехах при прохождении производственной практики на базе школ, специфики работы учителя начальных классов. Преподаватели давали рекомендации ученикам по развитию навыков и умений, определению индивидуальной стратегии профессионального самоопределения.


Профориентационные вечере будут проводиться на постоянной основе по требованию школ, записаться необходимо по телефону: +7(924) 108-15-72, Кальницкая Ирина Геннадьевна.

Приглашаются все ученики 8-11 классов, желающие "примерить" профессию учителя начальных классов, попробовать себя в реальной педагогической деятельности!
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar