Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 19

Студенты Ульяновского авиационного колледжа –МЦК создали беспилотный летательный аппарат из подручных материалов

Прибор будет использован для обучения будущих специалистов.

«Интерес к беспилотным летательным аппаратам у молодежи неуклонно растет. В нашем колледже осуществляется обучение по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Она очень востребована среди абитуриентов. Сюда приходят очень замотивированные и заинтересованные ребята. Так, обучающийся первого курса Глеб Большаков и студент второго курса Вадим Дремов решили попробовать создать свой беспилотный летательный аппарат из подручных средств. Они заставили его не просто взлететь, но и выполнять различные операции. В будущем, ребята планируют и дальше собирать подобные устройства, но уже из композитов, чтобы они были более легкими и подвижными», - рассказала директор Ульяновского авиационного колледжа — Межрегионального центра компетенций Наталья Китаева.

Спрос на специалистов, владеющих техникой дистанционного управления беспилотными летательными аппаратами, неуклонно растет. В настоящий момент дроны широко используются в строительстве, геодезии, сельском хозяйстве, при проведении поисково-спасательных работ и во многих других сферах деятельности. По словам одного из создателей учебного летательного аппарата Вадима Дремова, свое будущее он видит только в этой отрасли.

«Я хочу пойти в конструкторское бюро, у меня уже семь лет работы на беспилотниках, поэтому решил остаться именно в авиации», - поделился студент второго курса Ульяновского авиационного колледжа — Межрегионального центра компетенций Вадим Дремов.

Напомним, что первый набор на специальность «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» состоялся в 2017 году. Ежегодно на первый курс зачисляется 25 человек. Сейчас на всех четырех курсах проходят обучение более 95-ти студентов.


Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar