Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 20

Студенты техникумов Ленобласти учатся основам бережливого производства

Новый образовательный проект стартует в феврале на площадках Кировского и Волховского техникумов.

Это первый в стране образовательный проект, разработанный Ленинградской областью совместно с Федеральным центром компетенций.

Программа обучения студентов среднего профессионального образования инструментам и методикам бережливого производства позволит молодым специалистам приходить на работу на предприятия с теоретическими знаниями инструментов повышения производительности труда и закреплять их на практике.

Эксперты Федерального центра компетенций уже приступили к передаче знаний по разработанной программе 10 преподавателям из двух областных техникумов – Кировского политехнического и Волховского многопрофильного. Они станут пилотными площадками для внедрения новой обучающей программы уже с 1 февраля – до конца учебного года с инструментами бережливого производства здесь познакомят 140 студентов выпускных курсов.

С 1 сентября 2023 года обучающую программу по бережливому производству планируется внедрить в образовательный процесс всех средних учреждений профессионального образования Ленинградской области. По итогам обучения выпускники будут получать соответствующий документ об освоении образовательной программы.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar