Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 24

Студенты колледжа профессиональных технологий сдают демонстрационные экзамены

Демонстрационный экзамен по компетенции «Слесарная работа с металлом» проходит на базе современной учебно-производственной мастерской «Обработка листового металла». Её открыли в ноябре 2022 года на базе Наримановского филиала колледжа профтехнологий в рамках нацпроекта «Образование».

Такой формат государственной аттестации проводится по международным стандартам и предусматривает моделирование реальных ситуаций на производстве. Студенты могут применить полученные теоретические знания на практике. Экзамен в течение двух дней сдают 13 студентов, обучающихся по специальности «Судостроитель - судоремонтник металлических судов», сообщили в региональном министерстве образования и науки.


В ходе экзамена студенты подготовили чертежи в программе CAD, изготовили флюгарку (защитный колпак) камина–мангала. Навыки ребят оценивали три независимых эксперта.

Следующий демонстрационный экзамен пройдёт в Наримановском филиале колледжа профтехнологий с 25 по 27 января. Свои знания и умения будут подтверждать 13 студентов, обучающихся по специальности «Технология металлообрабатывающего производства».

Министерство образования и науки Астраханской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar