Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 30

Студенты томского профтеха проверят свои знания о Сталинградской битве

В среду, 1 февраля, в 12 часов в коворкинг-центре системы профессионального образования (Томск, ул. Герцена, 53) студенты колледжей и техникумов Томской области примут участие в квизе, посвященном 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, сообщает интернет-портал Администрации Томской области.

Цель квиза — популяризация значимых исторических событий среди студентов, которые проверят знания по четырем тематическим блокам: «Военные подвиги русских солдат во время Великой Отечественной войны», «Техника и вооружение», «Герои Советского Союза» и «Песни военных лет». Мероприятие пройдет по флагманской программе «Патриотический центр».

Ранее студенты 17 колледжей и техникумов Томской области приняли участие в открытой областной историко-патриотической конференции «Сталинградская битва: взгляд через 80 лет», которая состоялась в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. Ребята выступили на пленарной части с докладами, освещая исторические события тех лет.

2 февраля вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России: 80-летие Победы в Сталинградской битве, в этот день в образовательных учреждениях Томской области пройдут классные часы и мероприятия.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar