Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 31

Студенты Бийского государственного колледжа участвуют в проекте «Мирный Атом-Прорыв»

10 января в городе Северск Томской области стартовала зимняя межрегиональная студенческая стройка «Мирный Атом-Прорыв». Это трудовой проект молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В этом проекте принимают участие 107 человек из 11 регионов страны, в том числе стройотряд «Пересвет» Бийского государственного колледжа. Ребятам предстоит 2 месяца трудиться на одном из важнейших объектов страны. Реализуемый Госкорпорацией «Росатом» проект «Прорыв» нацелен на достижение нового качества ядерной энергетики, разработку, создание и промышленную реализацию замкнутого ядерного топливного цикла на базе реакторов на быстрых нейронах, развивающих крупномасштабную ядерную энергетику.

Для бойцов стройотряда «Пересвет» это первый выезд на проект российского масштаба.

Подготовка к трудовой деятельности для стройотрядовцев была очень серьёзной. Они в обязательном порядке прошли обучение по технике безопасности, по итогам которого было проведено тестирование и только лучшие студенты были зачислены в стройотряд. Ребятам были созданы хорошие условия для труда и комфортные условия для проживания. Под руководством опытных специалистов они выполняют подготовительные, бетонные и арматурные работы. В свободное время они участвуют в спортивных соревнованиях, музыкальных конкурсах, для них были организованы экскурсии.


«Чтобы быть зачисленным в стройотряд, студенты не должны иметь академических задолженностей, они должны учиться на 4 и 5. Иметь трудовые умения и навыки в строительной специальности, которые можно получить в ходе практической подготовки. Для меня и моих друзей это бесценный опыт. Я считаю, что именно здесь наглядно можно увидеть, почему для получения результата нужна дисциплина, научиться грамотно распределять свои силы, чтобы меньше уставать от тяжелой физической работы», – рассказал студент Бийского государственного колледжа Роман Капранов.

Работа в стройотряде не только дает возможность ребятам заработать, но и пройти практическую подготовку в реальных условиях производства, что в дальнейшем даст шанс найти работу в крупнейших компаниях страны. Каждый студент обретёт практические навыки и вернётся с новым профессиональным опытом.

По итогам первой рабочей недели стройотряд «Пересвет», не смотря на мороз и снегопад, продемонстрировал своё упорство и силу и показал лучший производственный результат.

Министерство образования и науки Алтайского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar