Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 12

Студенты Пожарно-спасательного колледжа начали подготовку к Параду Победы

С февраля в Пожарно-спасательном колледже Санкт‑Петербурга наступает самый ответственный этап подготовки к участию в Параде Победы на Дворцовой площади. Для студентов – участников Парада это не просто долгие месяцы тренировок, но и хороший урок для понимания своего долга по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и осознание своей причастности к героическому настоящему Российской Армии.


В рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Молодые профессионалы: Равнение на Знамя!» студенты не просто отрабатывают приемы строевой подготовки, но и проходят хорошую школу взаимопонимания, плечо товарища в строю надо уметь не просто чувствовать, но и уметь в нужный момент поддержать.


Парадным строем по Дворцовой площади пройдут 157 представителей Пожарно-спасательного колледжа, включая руководство колледжа, знаменную группу и два парадных расчета (юноши и девушки).

Как отметил директор колледжа Сергей Шарапов: «Участие в Параде – это почетно и достойно, за этим стоит большой титанический труд, требующий определенного мужества и хорошей физической подготовки, но все это стоит тех мгновений, когда печатая шаг, проходишь по главной площади города, испытывая ни с чем не сравнимое чувство гордости за свою Родину, за свой город, за свой колледж».

Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar