Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 16

Подготовка к полуфиналу олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Продюсирование»

Продолжает набирать обороты VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году Президентская академия выступает организатором трех направлений олимпиады – «Государственное муниципальное управление» (ГМУ), «Продюсирование» и «Менеджмент».

По итогам отборочного этапа в полуфинал по первым двум направлениям прошли 626 и 389 студентов, набрав свыше 74 и более 80 баллов соответственно. 6 и 7 февраля для них были проведены вебинары, на которых представители методических комиссий по направлениям «ГМУ» и «Продюсирование» рассказали о том, с какими заданиями придется столкнуться конкурсантам и как подготовиться к состязаниям. Участникам обоих направлений предстоит продемонстрировать свои творческие навыки и проектное мышление: эксперты предложили им разработать видеоурок и оформить идею продюсерского проекта.

Председатель методической комиссии олимпиады по ГМУ Тигран Занко рассказал, что участников олимпиады по ГМУ ждет подготовка видеоурока, связанного с изучением зарубежного опыта государственного управления. «Важно также подготовить и методические материалы к этому уроку – тестовые задания, конспект лекции, список рекомендуемой литературы, презентационный материал, схематическое изображение содержания, – объяснил эксперт. – Наша задумка – собрать из наиболее достойных и качественных материалов онлайн-курс для студентов со всей России, отражающий ключевые достижения зарубежного опыта государственного управления».

Председатель методической комиссии олимпиады по продюсированию Павел Сурков также подробно разъяснил задачи участникам: «Вам нужно будет посмотреть на исторические события взглядом продюсера, рассмотреть отдельные исторические проекты с продюсерской точки зрения. В ходе полуфинала вы получите реальный инструмент продюсерской деятельности – шаблон презентации проекта. Именно такие используют на продюсерских питчингах».

Записи вебинаров размещены на сайте Олимпиады «Я-профессионал»: Я — профессионал | Вебинары (yandex.ru). 20 февраля в 11.00 состоится дополнительный вебинар для участников олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Призеры, победители и медалисты «Я – профи» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании или организации.

Пресс-служба Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar