Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 20

Студенты-спасатели Свердловского областного медколледжа показали школьникам, как тушить пожар

В воскресенье Свердловский областной медицинский колледж вновь открыл свои двери для абитуриентов. На этот раз школьникам рассказали о профессии для настоящих мужчин. Преподаватели и студенты провели презентацию специальностей "Пожарная безопасность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях".

Об особенностях поступления и учебы в колледже школьникам и их родителям рассказала заведующая отделениями "Пожарная безопасность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях" Марина Зацепина и руководитель направления доколледжной подготовки Елена Удалова. Ежегодно после окончания 9 класса в СОМК на эти отделения поступает достаточно много ребят.

"В прошлом году был конкурс 4-5 человек на место. Из вступительных экзаменов абитуриентам обязательно продемонстрировать хорошую физическую подготовку. Спасатель должен быть крепким и здоровым"
, - отметила Марина Зацепина.


Самой зрелищной частью дня открытых дверей стали показательные выступления студентов 2 и 3 курсов. Будущие спасатели устроили настоящее шоу во дворе Дома добровольцев: школьникам показали мастер-класс по тушению огня, эвакуацию людей и оказание первой помощи.

"Я только укрепилась в своем желании поступать на специальность "Пожарная безопасность". Это необычный выбор профессии для девушки, но мне очень нравится такое экстремальное направление", - поделилась впечатлениями девятиклассница Анастасия Суслова из Первоуральска.

Юлия Александровна Хоминец,
пресс-секретарь
Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar