Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 14

Студенты Дмитриевского агротехнологического колледжа стажируются у ведущих специалистов ГК «Агропромкомплектация»

Обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» студенты 3 курса Дмитриевского агротехнологического колледжа проходят практику на предприятиях, входящих в ГК «Агропромкомплектация».


Перед началом стажировки преподаватели колледжа провели инструктаж, на котором студентов ознакомили с программой прохождения практики, порядком оформления необходимых документов, а также процедурой защиты отчета. По прибытии на предприятия ребят встретили их наставники, ведущие специалисты: заместитель главного бухгалтера по налоговому учету ООО «АПК – Курск», бухгалтер-аудитор ООО «КМПЗ» и ООО «АПК – Сервис» и главный бухгалтер филиала ООО «АПК – Курск» «Комби – Линец». Под их чутким руководством студентам предстояло применять полученные знания на практике. Обучающиеся ознакомились с организацией бухгалтерского учета на предприятиях, учетной политикой, системой внутреннего контроля и степенью автоматизации учетно-аналитической работы.


Практиканты принимают активное участие в работе специалистов. Знания, умения и навыки, которые студенты приобретают в период стажировки, позволяют получить первый профессиональный опыт работы и сформировать общее представление о специфике их дальнейшей деятельности. Студенты благодарны наставникам за неоценимый опыт и погружение в профессию.


После завершения стажировки выпускники вновь вернутся на предприятия уже для прохождения преддипломной практики. Ежегодно после защиты выпускной квалификационной работы студенты Дмитриевского агротехнологического колледжа получают предложения от работодателей и продолжают свою профессиональную деятельность, в том числе и на предприятиях ГК «Агропромкомплектация».

Пресс-служба Минобразования Курской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar