Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 14

Вот это кино! В колледже IThub открывается кафедра кинопроизводства

Впервые в колледже информационных технологий стало возможным получить профессиональное кинематографическое образование на базе 9-11 классов

Совместно с Высшей школой кино «Арка» в колледже IThub – лидере в системе среднего профессионального образования -   открывается кафедра кинопроизводства. Теперь студенты смогут получить профессиональное кинематографическое образование по специальностям «Креативный контент и кинобизнес», «Киносъемки и анимация». Студенты колледжа будут востребованы в кино- и телеиндустрии ещё до получения дипломов и уже во время учёбы станут частью комьюнити киноспециалистов!

Студенты колледжа IThub не просто получат профессию, а освоят самые актуальные бизнес-роли киноотрасли — продюсер, сценарист, актер, режиссёр, оператор, аниматор, художник по компьютерной графике. Павильонные практикумы и стажировки будут проходить на площадках с декорациями и профессиональной съемочной техникой. На 4 курсе студенты командой будут снимать дипломный проект -  документальное кино, короткий метр или даже сериал. 

Среди преподавателей знаменитые режиссёры, сценаристы, продюсеры и актеры — Николай Лебедев, режиссер-постановщик фильмов ("Звезда", "Легенда 17", "Экипаж»), Валентина Николаенко, профессор Театрального института имени Щукина, главный педагог курса "Актер кино и сериалов», Ольга Акатьева, режиссер, продюсер ("Соври мне правду", "Мой папа вождь"), Роман Каримов, режиссер-поставщик («Гуляй, Вася», «Неадекватные люди») и другие. Выпускники получат возможность трудоустройства и профессионального сотрудничества с лидерами киноиндустрии.

На кафедре колледжа смогут обучаться все желающие: определиться со специальностью поможет внутренняя система профориентации абитуриентов. Каждый сможет найти ту роль, которая будет соответствовать его потенциалу – сделать выбор в сторону технического или гуманитарного направления. Главное - любовь к миру кино!

«Мы очень заинтересованы в развитии креативных индустрий в нашей стране и активно этому способствуем, будучи бизнес-ориентированной компанией. Сейчас IThub входит в ряд компаний-экспертов, которые могут влиять на существующий государственный стандарт и вносить предложения по его корректировке. Мы решили посмотреть на эту ситуацию гораздо шире и создать полноценную новую кафедру креативных индустрий, где акцент сделать на кинопроизводство. IT-направленность колледжа позволит готовить профессионалов будущего, которые будут использовать виртуальную реальность, искуственный интеллект и нейросети в производстве аудиовизуальных продуктов от блогов до кино и игр. Мы единственное СПО, которое будет готовить высококлассных и конкурентноспособных специалистов цифрового кинопроизводства. Будем развивать креативные индустрии вместе - в нашем колледже IThub вместе с Высшей школой кино «Арка», - Михаил Сумбатян, директор Международного колледжа информационных технологий IThub

«Сейчас на фоне дефицита видеоконтента на доступных видеохостингах мы наблюдаем активное развитие отечественной киноиндустрии. Наше кино и сериалы становятся все популярнее среди молодежи, что говорит о росте качества кинопроизводства. Мы хотим быть причастны к тому, чтобы кинематограф большими объёмами создавался в нашей стране. Это даст возможность еще большему числу молодежи быть вовлеченными в развитие креативных индустрий и позволит освоить интересные кинопрофессии. Нам важно, чтобы каждый студент, будь он технического или гуманитарного склада, нашел близкую и подходящую себе специальность. У нас есть все для этого – преподаватели-лидеры отрасли, современные площадки и гибкая методология обучения, соответствующая госстандартам.  В этом наша специфика!» - Кристина Граль, директор по развитию бизнеса колледжа IThub.

«Сейчас тинейджеры и молодые люди гораздо активнее создают аудиовизуальный контент, чем состоявшиеся в своих профессиях взрослые. Настали новые времена: великолепные камеры в кармане почти у каждого. Поэтому чем раньше мы начнем давать будущим киношникам навыки драматургии, режиссуры, операторского и актерского мастерства, анимации и графики, тем скорее наша индустрия начнет получать те кадры, которые ей нужны. Наш многолетний опыт показывает, что кинопредметы могут изучать даже дети — они с удовольствием это делают, а уж подросткам это ещё легче, особенно когда их творчество сразу может приносить финансовый результат. Мы долго искали партнера и очень рады, что им стал колледж  IThub —  лучший в стране частный оператор в сфере среднего профессионального образования. Колледж выделился из всех своей мобильностью, технологичностью и адаптивностью. Бизнес-ориентированный подход колледжа в подготовке кадров очень похож на наш. Мы тоже ставим на первый план практический результат и востребованность выпускников профильной индустрией», — Кристина Волошина, архитектор кафедры кинопроизводства IThub, сопродюсер проекта «ДАУ» и соучредитель Высшей школы кино «Арка».

О колледже IThub

Международный колледж информационных технологий IThub - единственный в России частный колледж подготовки IT-специалистов по бизнес-ориентированной методологии обучения. С 2017 года готовит специалистов по направлениям: информационные технологии, информационная безопасность и администрирование, креативные технологии, цифровые коммуникации, разработка игр, кинопроизводство. Программы формируют практикующие специалисты-наставники, под руководством которых в диджитал-инкубаторах колледжа студенты создают IT-продукты на заказ, начиная карьеру в IT в 16-18 лет. 88% выпускников работают по специальности в ведущих компаниях: Газпром, Лукойл, Крок, МТС, Самолет, RUSEIM и др. Колледж входит в ТОП рейтинга EdTech компаний, имеет филиалы в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владивостоке.

https://ithub.ru

 

 

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar