Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 16

В Железногорском горно-металлургическом колледже открылась выставка-обзор «Нет на свете мудрее профессии»

В Железногоском горно-металлургическом колледже открылась выставка-обзор «Нет на свете мудрее профессии», посвященная Году педагога и наставника, а также 200-летию легендарного российского педагога К. Д. Ушинского. В экспозицию вошли произведения об учителях.


Выставка была подготовлена участниками литературного кружка ЖГМК. В нее вошли книги Антона Семеновича Макаренко «Флаги на башнях», «Педагогическая поэма», Леонида Пантелеева, Григория Георгиевича Белых «Республика ШКИД», Валентина Григорьевича Распутина «Уроки французского», Чингиза Айтматова «Первый учитель», Николая Георгиевича Гарина-Михайловского «Детство Тёмы. Гимназисты», Викентия Викентьевича Вересаева «Воспоминания», Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль», Вениамина Александровича Каверина «Два капитана», Анатолия Игнатьевича Приставкина «Ночевала тучка золотая», Льва Абрамовича Кассиля «Кондуит и Швамбрания».


«Готовясь к мероприятию, я натолкнулась на очень интересное высказывание: «Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». Это, действительно, так. Мы проживаем свою жизнь в обществе, получая и теряя различные блага. Единственное, что у нас невозможно отнять - опыт, то, что в нас вложили родители, учителя, наставники. Соглашусь, что сохраняется не все, многое может растеряться, но важно, как мы сохраним крупицы, искорки, которые способны зажечь огонь познания в сердце. Так и на занятиях кружка мы подбирали материал выставки, оформляли и пропагандировали не только интерес к книгам, но и к предложенной теме», - рассказала руководитель кружка, преподаватель колледжа Ольга Викторовна Широченкова.


Пресс-служба Министерство образования и науки Курской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar