Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 25

На площадке Центра знаний «Машук» состоялся выездной образовательный семинар «Твоё Сообщество» проекта «Твой Ход»

С 20 по 24 марта на площадке Центра знаний «Машук» в Пятигорске прошёл выездной семинар «Твоё Сообщество» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». В активностях приняли участие около 300 представителей студенческого сообщества со всей России.

Среди участников были представители региональных вузов и комитетов по делам молодёжи, ответственные за реализацию проекта «Твой Ход» в образовательных организациях, члены региональных команд и победители прошлых сезонов проекта.

На протяжении четырех дней участники семинара «Твоё Сообщество» посещали установочные сессии, нетворкинги, тренинги, интерактивные лекции, семинары по командной работе и лидерству. Решали кейсы региональных команд и узнали про современные методологии самоуправления. В рамках семинара прошла презентация и посвящение в клуб победителей проекта «Твой Ход».

«Я с большим удовольствием наблюдала, как студенты из разных уголков России встречали друг друга и нашу команду тёплыми объятиями. Это была невероятно эмоциональная и очень продуктивная поездка. Мы вместе узнавали новое про личное стратегирование, управление и построение команды. Эта встреча сообщества проекта “Твой Ход” ещё раз дала нам понять, что мы делаем великие дела вместе со студенчеством России. За четыре дня наша большая команда стала ещё дружнее. Каждый уехал заряженный на новые свершения и воплощение идей в жизнь», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

На площадке студенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями университетов.

«Здорово, что ребята из разных регионов России получили шанс собраться вместе и пообщаться с экспертами. В рамках семинара “Твоё Сообщество” собирались и студенты, и представители вузов. Это отличный способ посмотреть на привычную картинку в ином формате и выстроить новое взаимодействие друг с другом», поделился врио директора Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Евгеньевич Покровский.

По итогам семинара участники сделали шаг к разработке системы совместной деятельности и качественной коммуникативной среды между региональными командами проекта «Твой Ход» и образовательными организациями высшего образования в 2023 году.

«Я открыла для себя много нового на сессии Мадлен по личному стратегированию. А благодаря тренингам Ильи Степанова даже иначе взглянула на некоторые факты, о которых уже знала. Я хочу сказать огромное спасибо организаторам за то, что они беспокоились за комфорт каждого участника на площадке. Надеюсь, что это не последнее выездное мероприятие, где мы соберёмся таким большим и крутым составом!», — поделилась участница семинара, студентка Российского университета дружбы народов, победительница второго сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Тамара Газарян. 

Сергей Коляда
Директор по коммуникациям
АНО «Россия – страна возможностей»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar