Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 1

Студенты Колледжа петербургской моды примут участие в дефиле национальных костюмов Турции

В Колледже петербургской моды состоялась встреча с Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт‑Петербурге Озгуном Талу.

На встрече обсуждался вопрос реализации культурного проекта, приуроченного к 100-летию со дня основания Турецкой Республики. В рамках мероприятия планируется организация выставки книг из собрания Российской национальной библиотеки и дефиле традиционных национальных костюмов Турции. Костюмы будут предоставлены колледжем из Измира, студенты Колледжа Петербургской моды будут задействованы в подготовке и проведение дефиле. Стороны обсудили условия организации мероприятия, а также договорились обсудить в рамках мероприятия планы дальнейшего сотрудничества в сфере дизайна костюма.

Далее Ольга Коротеева, директор колледжа Петербургской моды, провела экскурсию по учреждению для господина Озгуна Талу, рассказала о реализуемых в учреждении программах, проектах студентов и творческих планах по развитию учреждения.

«Изучение национальных костюмов, узоров, традиций в одежде разных стран является важным аспектом в подготовке будущих специалистов в сфере моды. Участие в проекте позволит студентам соприкоснуться с культурой Турции, вдохновиться восточными мотивами и использовать полученные знания в подготовке коллекций одежды», - отметила Ольга Коротеева.

Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar