Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 5

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса прошел межрегиональный хакатон Забайкальского края «Цифровое будущее»

На базе ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» прошёл межрегиональный хакатон Забайкальского края «Цифровое будущее». Организаторами выступали Министерство образования и науки Забайкальского края и Региональный информационно – методический центр в сфере IT.

Тындинский ЦЦОД «IT-куб» представляла команда «CodeExpress» в составе Максима Савочкина, Евгения Попова и Максима Левченко под наставничеством педагога д/о центра Александра Баранова.


Целью команды «CodeExpress» было создание онлайн-приложения с интерактивным экскурсионным маршрутом по городу Чите. В результате двухдневной работы, полной эмоционального напряжения и стремления выполнить работу на высоте, ребята защитили свой проект, став лучшими в своей кейсовой группе.

Организаторы и эксперты похвалили участников за старание, новые идеи и новый подход к решению кейсовых задач.

Подобные мероприятия — это не только проверка реальных возможностей юных программистов, но и несравнимая атмосфера для создания собственного комьюнити, которое объединяет ребят из разных регионов, объединённых общими интересами и стремлениями.

По информации: obr.amurobl.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar