Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 11

Конкурс по ранней профориентации Беби Абилимпикс состоялся в Новосибирской области

11 апреля в день открытия VIII Регионального чемпионата попрофессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»в Новосибирской области в 2023 году в Государственном концертном зале имени Арнольда Михайловича Каца проходило награждение победителей и призеров конкурса по ранней профориентации среди детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Бэби Абилимпикс» 2023 в Новосибирской области.


Конкурс состоялся 7 апреля на 7 площадках образовательных организаций Новосибирской области. Всего в конкурсе приняло участие 630 человек: 391 ребенок в возрасте от 5 до 13 лет и 239 взрослых наставников. Соревнования проходили по 20 компетенциям, таким как изобразительное искусство, дизайн плаката, лепка из разных материалов, поварское дело, юный строитель, робототехника, объемное рисование (3D ручкой) и др. Конкурс охватил 92 образовательные организации дошкольного, общего и коррекционного образования из города Новосибирска и 12 районов Новосибирской области.


Конкурс проводился с целью формирования у ребенка с ОВЗ и инвалидностью положительного эмоционального отношения к миру профессий, предоставления ему возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности. Организатором конкурса выступил ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» - базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Новосибирской области.


«Благодаря Министерству образования Новосибирской области появилась возможность развивать профориентационную работу среди детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Они могут учиться дальше и в дальнейшем реализовать себя на рынке труда», ─ отметила директор Новосибирского профессионально-педагогического колледжа Светлана Лузан.



Рузанкина Елизавета Александровна,
заведующий отделением инклюзивного образования,
ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально - педагогический колледж»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar