Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 11

"Движение первых" в Борском агропромышленном техникуме

10 апреля 2023 года в Борском агропромышленном техникуме Ленинградской области состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Церемония началась маршем знамённой группы, внесшей в зал флаг Российской Федерации. Особенно торжественно в этот день звучали в исполнении студентов техникума слова гимна России. С приветственным словом выступил директор техникума Антипенко Э.В., он отметил, что быть первым – значит быть впереди, вести за собой, быть примером, быть ответственным за себя и тех, кто рядом.

""Движение первых" - это..." - именно так, можно назвать подготовленную студентами праздничную программу. Концертные номера сменяли презентации студенческих объединений, которые вливались в "Движение первых": военно-патриотический клуб "Гарнизон" (руководитель А.Н.Аркадьев), волонтёрский клуб "Борец" (руководитель О.Л.Мухина), спортивный клуб "Фортиус" (руководитель Т.В.Жукова), активное, неравнодушное и талантливое студенчество. В мероприятиях приняли участие председатель Российского союза молодежи в Бокситогорском районе Соболева Е.А., заместитель председателя комитета образования Бокситогорского района Полетаева Н.А.. Гости подчеркнула важность данного события и произнесли много добрых пожеланий.

В заключении церемонии, курирующая новое движение Сергеева Я.К., советник директора по воспитанию, вручила студентам, вступающим в Российское движение детей и молодёжи членские значки с символикой "Движения первых".

Итак, Борский агропромышленный среди "ПЕРВЫХ"!

Молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или техникума.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar