Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 21

Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника. Основная миссия Года педагога и наставника – это выражение благодарности всем тем, кто учит, любит, воспитывает, «проживает» со своими воспитанниками трудные и счастливые моменты.

Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье - встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу.

Сегодня каждое образовательное учреждение с гордостью может назвать имена тех, кто на протяжении многих лет хранил и хранит верность своей профессии, для кого работа стала не столько каждодневным трудом, сколько призванием, делом всей жизни. Наш Фармацевтический филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» имеет богатую и интересную историю. Главное место в этой истории занимают люди, которые делали эту историю, а, значит, внесли свою значимую лепту, оставили вклад в развитии системы образования нашего учебного заведения.

Одним из таких людей, педагогом, которого отличают высокий уровень мастерства, ответственное отношение к делу, творческий подход к профессии, сочетание требовательности и уважения к студентам и коллегам является Екатерина Владимировна Щипанова.

Педагогический стаж Екатерины Владимировны – 56 лет! Она прошла все ступени: начинала лаборантом, затем преподавателем, заместителем директора по учебной работе, а сейчас заведующий учебной частью, стойкая, с упорным характером, требовательная, со стремлением самосовершенствоваться не только самой, но и совершенствовать всё вокруг себя: педагогический коллектив, обучающихся. Тактичная и педагогически грамотная, завуч — дипломат, готовая в любой ситуации вступить в диалог.

Екатерина Владимировна умело сочетает административную работу с преподаванием. Она в совершенстве владеет методикой преподавания, использует современные педагогические технологии, заботится о повышении своего профессионального уровня и делится педагогическим опытом с коллективом. Выпускники вспоминают ее как блестящего педагога, справедливого наставника-воспитателя, мудрого и заботливого руководителя.

Екатерина Владимировна - Заслуженный учитель РФ, за добросовестный труд неоднократно отмечена грамотами и благодарностями федерального, регионального уровней.

Талант, увлечённость, ответственное отношение ко всему происходящему, бесконечная преданность любимому делу снискали Екатерине Владимировне заслуженный авторитет, глубокое уважение и искреннее признание многих поколений студентов, коллег, всего педагогического сообщества.

У знаменитого древнего мыслителя и философа Конфуция существует мудрое высказывание: «Если ваш план на год - сажайте рис. Если ваш план – на десятилетие, сажайте деревья. Если ваш план – на всю жизнь, учите детей!».

Татьяна Дмитриевна Рубцова, методист
Фармацевтический филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar