Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 25

Всероссийская конференция «Инклюзивное образование: наука и практика»

21 апреля директор ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Светлана Сергеевна Лузан и заведующая отделением инклюзивного образования колледжа Елизавета Александровна Рузанкина приняли участие во Второй всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное образование: наука и практика». Мероприятие состоялось в Точке кипения школа 217 Новосибирск.

На конференции были рассмотрены вопросы инклюзивного образования, связанные с внедрением наиболее эффективных образовательных моделей и технологий в процессе обучения детей с расстройством аутистического спектра в детских садах, школах и профессиональных образовательных организациях Новосибирска и Новосибирской области.

Елизавета Александровна Рузанкина приняла участие в работе тематической сессии «Куда пойти после уроков? Инклюзивные практики в дополнительном, профессиональном образовании, и не только».

Светлана Сергеевна Лузан выступила в панельной дискуссии «Общество инклюзивной культуры: проблемы преемственности и наставничества в инклюзивном образовании» с докладом «Преемственность инклюзивного образования через проведение конкурсов профессионального мастерства», в котором рассказала об опыте проведения колледжем как базовой организацией инклюзивного профессионального образования Новосибирской области, конкурса по ранней профориентации детей с инвалидностью и ОВЗ «БебиАбилимпикс» и Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Светлана Сергеевна пригласила обучающихся, их родителей и специалистов к участию в мероприятиях и призвала всех к сотрудничеству в деле развития инклюзивного образования в нашем регионе.

Елизавета Рузанкина,
завотделением инклюзивного образования, ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально - педагогический колледж»





Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar