Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 26

Учебную мастерскую по ремонту беспилотников открыли в Колледже электроники и приборостроения

24 апреля в Колледже электроники и приборостроения открыли мастерскую «Ремонт беспилотных летательных аппаратов» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Её создание позволит студентам старшекурсникам расширить свой уровень подготовки в области радиоэлектроники, а предприятиям получить самых востребованных специалистов. И, если раньше к беспилотникам и коптерам относились, как к элементу развлечения, то сейчас ситуации изменилась: теперь ценится их многофункциональность, ремонтопригодность и экономическая привлекательность с точки зрения финансовых затрат.


«Кадры под ключ», так сказала директор колледжа Галина Воронько, приветствуя участников открытия: преподавателей и студентов, заместителя председателя Комитета по образованию Алексея Ерина, индустриальных партнеров АО «ОКБ «Электроавтоматика», АО «Хакель», ООО «Специальный технологический центр», АО «Завод радиотехнического оборудования» и руководителей военного института войск национальной гвардии Российской Федерации и образовательных учреждений СПО.

Программное обеспечение и макеты, разработанные индустриальным партнером образовательного учреждения ООО «Специальный технологический центр», дают возможность тестировать и производить ремонт беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в короткие сроки. В настоящее время БПЛА широко используются во всех отраслях экономики.


Открытие мастерской прошло с участием индустриальных партнеров колледжа, которые отметили значительное обновление материально-технической базы учебного заведения и создание нового образовательного пространства.

Для оборудования 12-ти учебных мест в мастерской «Ремонт беспилотных летательных аппаратов» из бюджета города было направлено почти 20 миллионов рублей. Помимо этого в колледже открыты еще несколько мастерских, каждая из них на 12 учебных мест: «Компьютерные системы и комплексы», «Интернет вещей», «Контрольно-измерительные приборы и автоматика», «Аддитивное производство (Реверсивный инжиниринг)». На материально-техническое оснащение город потратил еще около 39 миллионов рублей.

Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar