Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 28

Ядринский Агротехникум одним из первых начал создавать условия для получения первой рабочей профессии для школьников

Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии одним из первых начал создавать условия для получения первой рабочей профессии для школьников из Новоатайской​ СОШ Красночетайского района в рамках проекта УПК-21.

Выпускники проекта по профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» сдали квалификационный экзамен. Целью данного экзамена является проверка приобретенных навыков и компетенций профессии. Экзамен проходил в два этапа: теоретическая часть в формате тестирования и второй этап - практическая часть, в которую вошли 2 модуля. При выполнении задания 1 модуля «Двигатель (механическая часть)» участник должен был провести разборку двигателя, дефектовку деталей, провести необходимую сборку в правильной последовательности.


Выбрать правильные моменты затяжки. При выполнении задания 2 модуля «Электрические и электронные системы» участнику экзамена необходимо было провести диагностику электрооборудования трактора «БТЗ-246-К», определить неисправности и устранить. Результаты записать в лист учёта. Выпускники добросовестно отнеслись к сдаче квалификационного экзамена и продемонстрировали свои знания и умения и навыки в профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования». Для каждого из ребят это стало одним из самых важных мероприятий в учебном году, все 19 выпускников успешно сдали экзамен!

Мы поздравляем наших ребят с успешной сдачей квалификационного экзамена!

Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar