Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 29

В Мурманском индустриальном колледже прошёл экзамен по вариативному курсу "Основы арктической кухни"

В Мурманском индустриальном колледже прошёл экзамен по вариативному курсу "Основы арктической кухни", внедренному в программы обучения студентов по инициативе губернатора Андрея Чибиса.

Ребята участвовали в мастер-классах мурманских шеф-поваров, слушали лекции от автора и методиста курса «Арктическая кухня» Екатерины Шаповаловой, совершенствовали свои навыки на уроках-конкурсах профмастерства.


Экзамен проводили в новой лаборатории с самым современным оборудованием и инвентарём. Студенты должны были приготовить подкопчённый палтус со сливочным соусом и брокколи, жаренном во фритюре, и мороженое с голубикой и черничным соусом в вафельном рожке.


Блюда оценивали эксперты из числа работодателей ресторанного синдиката, с которым заключен договор о сотрудничестве: шеф-повар ресторана "Тундра" Сергей Балакшин, шеф-повар ресторана "Грей Гус" Евгений Беляев, директор гриль-бара ресторана "Тундра" Наталья Владимирова, инженер-технолог сети ресторанов "Кружка" Наталья Исаева.

Студенты, наиболее успешно выступившие на экзамене, получили сертификаты на посещение ресторанов "Тундра" и "Грей Гус".


После испытаний будущих поваров распределили на производственную практику, работодатели подчеркнули, что за каждым студентом на предприятиях будут закреплены наставники.

Мурманский индустриальный колледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar