Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 30

Студенты Профессионально-педагогического колледжа встретились с Героями России в рамках «Вахты Героев»

В Профессионально-педагогическом колледже в рамках всероссийской патриотической акции «Вахта героев Отечества» 28 апреля прошла встреча с Героями России, участниками специальной военной операции Романом Черемухиным, Артуром Орловым и Иваном Додосовым.

Организатором данного проекта выступает Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» и Дагестанским отделением Российского военно-исторического общества.

Открывая мероприятие, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов отметил особую актуальность живых встреч Героев с молодежью и подчеркнул, что преемственность поколений является основой сохранения нашего общего дома и семейных традиций, которые Запад пытается разрушить.

Глава Миннаца призвал молодёжь быть патриотичными, чтить традиции и обычаи своего народа, с уважением относиться к культуре, любить свою Родину, помнить и чтить подвиги наших предков и брать пример с героев специальной военной операции, отважно выполняющих свой воинский долг на передовой.

В свою очередь, Герои поделились своим жизненным опытом, рассказали о службе и дали напутствия ребятам.

Вместе с тем почетные гости отметили храбрость и отважность дагестанских воинов, которые, несмотря на национальность и веру, помогают ближним и показывают примеры мужества и истинного героизма на передовой.

Кроме того, Герои отметили гостеприимство дагестанцев и поблагодарили организаторов мероприятия.

Студенты смогли на встрече задать интересующие их вопросы знаменитым гостям. В основном, круг вопросов касался специальной военной операции на Украине. Участники прибывшей делегации разъяснили школьникам, что наши военные сегодня на передовой выполняют, наверное, самую важную и очень сложную задачу, очень необходимую России.

По информации: minnacrd.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar