Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 3

Чемпионат "Профессионалы" компетенция "Технология моды"

В Красноярске прошел региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Технологии моды».

Соревновались конкурсанты основной возрастной категории, трое конкурсанток из Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства по специальности Конструктор модельер и две участницы по профессии Портной, Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Конкурс длился три дня и состоял из шести модулей. Участники должны были выполнить технический рисунок и схему обработки; разработку конструкции и изготовление лекал; раскрой и пошив женского жакета; макетирование платья на манекене; разработать коллекцию одежды для школьников; обработать швом взакрутку носовой платок с вышивкой лисички.

Неделя чемпионата пролетела как один день: конкурсантам, наставникам и экспертам, несмотря на напряженную подготовку к чемпионату и активную работу на площадке, подарила огромные эмоции и новый опыт. Все конкурсанты справились с заданием и показали хороший результат.

Благодаря современным технологиям моды, швейной мастерской оснащенной новейшим оборудованием в Минусинском сельскохозяйственном колледже, появилась возможность готовить портных высокого уровня, которые смогли на равных соревноваться с конструкторами модельерами.

Участники из Минусинского колледжа, портные Токарева Валерия и Казакова Василина, несмотря на все сложности, показали стойкость, желание развиваться и не останавливаться на достигнутом.





Ольга Чупракова
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar