Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 4

На базе Сибирского профессионального колледжа были проведены профессиональные пробы

На базе Сибирского профессионального колледжа, входящего в состав образовательно-производственного кластера «Машиностроение», с целью популяризации ФП «Профессионалитет» были проведены профессиональные пробы по специальностям «Сварочное производство» и «Технология машиностроения».

Около 100 школьников Ленинского административного округа города Омск стали участниками профессиональных проб.


Теперь ребятам знают о востребованных на рынке труда специальностях и профессиях ФП «Профессионалитет», правилах поступления и преимуществах обучения. Также обучающиеся города Омска попробовали себя в роли будущих специалистов сварочного производства и технологов машиностроения.


Школьники стали участниками профессиональной пробы по специальности «Сварочное производство» под руководством педагога-наставника Асылбека Кульденовича Тайгилова и студентов СПК Гунштейн Артема, Дутова Вадима, Усачева Александра, Чебуренко Родиона. Школьников познакомили со сварочным оборудованием, инструментами и материалами, применяемыми в сварочном производстве. Наставник и студенты колледжа провели для обучающихся школ профессиональную пробу по розжигу сварочной дуги в сварочной производственной мастерской.


Преподаватель-наставник Вячеслав Иванович Андриенко в токарной мастерской, профессиональной лаборатории подготовил для обучающихся мастер-класс по специальности "Технология машиностроения". Теперь школьники знают, как производить точение наружной цилиндрической поверхности на токарном станке с использование проходного резца и автоматической подачи супорта.

Пресс-служба Министерства образования Омской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar