Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 10

«Диктант Победы» прошел в Черногорском техникуме отраслевых технологий

Студенты Черногорского техникума отраслевых технологий приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны - «Диктанте Победы». Мероприятие для ребят состоялось на базе техникума в очном формате.

Основной целью акции является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной воины и Второй мировой войны, а также повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

- Интерес к акции растет из года в год. Это не просто мероприятие, где нужно показать свои знания по истории Великой Отечественной войны, а прежде всего, это дань уважения погибшим и выстоявшим в этой страшной войне. «Диктант Победы» нужен для того, чтобы мы не забывали эти великие исторические дни, - отметила организатор площадки в техникуме, преподаватель истории и обществознания Ирина Даудиш.

В этом году участники ответили на 25 вопросов, 20 из которых были посвящены общей военно-исторической тематике, 5 - региональной. Основные темы диктанта - победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Все участники диктанта получили сертификаты. Те, кто набрал 25 баллов, будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar