Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 22

Главное Стартап событие года пройдет в «Сколково» на этой неделе

24 мая в Центральном парке «Сколково» откроется ежегодная конференция Startup Village. В этом году мероприятие носит практический характер: десятки деловых и образовательных дискуссий, воркшопы, мастер-классы и уникальные возможности для нетворкинга.

В течение двух дней на Startup Village 2023 будут работать площадки, каждая из которых посвящена неотъемлемым компонентам технологического предпринимательства.

На конференции пройдут питчи стартапов, встречи предпринимателей с инвесторами, будет возможность получить обратную связь от экспертов для доработки своих продуктов и идей. Конференция также предоставляет уникальные возможности для нетворкинга и поиска партнеров не только из числа российских компаний, но и среди зарубежных.

Какие возможности есть сегодня для выхода российских стартапов на новые рынки, в частности, азиатские? Как используется ИИ для разработки новых фармацевтических препаратов? На эти и другие вопросы ответят Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково», Камила Зарубина, вице-президент, исполнительного директора кластера биологических и медицинских технологий Фонда, Сергей Кржановский, вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности, управляющий директор «Сколково», Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию, Управляющий директор «Сколково» и многие другие.

Startup Village проходит в рамках Московской недели предпринимательства (http://mnp2023.ru/). Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин представит московский реестр стартапов и технологических компаний, его цели и критерии включения. 

Ирина Петровская, руководитель департамента организации и контроля технологического развития ВТБ и Кирилл Меньшов, Старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома», обозначат тренды развития умных городов.  

Юрий Хаханов, руководитель направления наукоемких технологий и экономики инноваций для городской среды ИТ кластера Фонда «Сколково» и Алексей Перлин, генеральный директор компании Upside Development, познакомят слушателей с инновациями, которые девелоперы внедряют в своих новых проектах в области недвижимости. Сессия «Дом с искусственным интеллектом» пройдет при поддержке ВЭБ.РФ.

Международные сессии конференции продемонстрируют российским предпринимателям возможности выхода на рынки стран АСЕАН и БРИКС. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и агентством технологий и инноваций TIA (ЮАР), бразильским муниципалитетом Арагуйаны, компанией Astrolabe, которая специализируется на софтлендинге компаний со всего мира в странах Юго-Восточной Азии.

На главной сцене конференции пройдут TEDx-выступления, case study-презентации и даже факап-стендапы, где известные предприниматели повеселят аудиторию ироническими историями о своих самых крупных неудачах в бизнесе и о том, какие уроки они извлекли. Хедлайнеры сцены — дизайнер Артемий Лебедев, сооснователь компании «Моторика» Илья Чех, председатель совета директоров Positive Technologies Юрий Максимов, основатель бизнес-клуба Reforma и проектов Нетология и Фоксфорд Максим Спиридонов.

Посетители Startup Village 2023 также смогут принять участие в мастер-классе по применению генеративного AI. Директор Sk Fintech Hub Павел Новиков наглядно продемонстрирует как использовать его для создания персонализированных рекомендаций по товарам и рекламных объявлений.

На конференции пройдет Startup Bazaar, где более 100 ярких стартапов представят свои разработки, конкурс проектов в области креативных индустрий с главным призом 1 млн рублей, менторские сессии с обратной связью от специалистов Фонда «Сколково» и ДронКонф – выставка технологий беспилотной авиации.

В рамках мероприятия будет анонсирован запуск площадки для испытаний роботизированной коммунальной техники. Фонд «Сколково» подпишет соглашение с компанией «Меркатор» о создании тестовой зоны на территории Инновационного центра.

Федерация спортивного программирования России и Корпорация «Синергия» организуют на Startup Village турниры по спортивному программированию для студентов и школьников с призовым фондом в 1 млн рублей.

Фонд «Сколково» и ВЭБ.РФ проводят мероприятие при организационной поддержке корпорации «Синергия».

Стратегический партнер мероприятия – Правительство Москвы, Официальный партнер – Банк ВТБ (ПАО). Технологический партнер – VK.

Пресс-центр Startup Village - коммуникационная группа АГТ.

Конференция пройдет в Центральном парке «Сколково». Более подробная программа и покупка билетов - на сайте https://2023.startupvillage.ru

Справочная информация

«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.

Telegram: @skolkovolive 

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

ВЭБ.РФ – государственная корпорация развития. Основная задача – способствовать долгосрочному экономическому развитию России. В партнёрстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

Корпорация «Синергия» — крупный негосударственный институт развития. В структуру корпорации входит более 50 организаций и центров компетенции различного профиля. Ключевой организацией корпорации является Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз России, в котором проходят обучение более 200 тыс. студентов. В корпорацию также входит старейшая в России Школа Бизнеса «Синергия» (основана в 1988 году), онлайн-школа «Синергия» и детские сады Synergy kids, центр сопровождения экспорта Synergy Export Agency, разработчик IT-решений для корпоративного сектора «Synergy Soft» (является резидентом ОЭЗ «Иннополис»), коммуникационное агентство «Synergy Digital», студия видеопродакшена полного цикла «Synergy Production», а также центр аналитики и социологических исследований, центр креативных индустрий и другие подразделения. Корпорация также является одним из лидеров в сфере организации масштабных форумов и образовательных бизнес-событий.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar