Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 25

Уфимский торгово-экономический колледж инициировал сотрудничество между колледжами Кыргызстана и Башкортостана

С 11 по 15 мая в г.Бишкек Кыргызской Республики состоялась V Международная выставка Евразийского образования, которая была организована в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве по формированию единого образовательного пространства СНГ с участием учреждений образования России, Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана. Уфимский торгово-экономический колледж работал в составе делегации Российской Федерации, состоящей из представителей более 35 учреждений.

В официальной части форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Уфимским торгово-экономическим колледжем и Колледжем экономики, дизайна и информационных систем Кыргызской Республики.

Министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин направил коллегам из Кыргызстана приветственный адрес, где отмечено, что «участие Уфимского торгово-экономического колледжа положит начало для плодотворного сотрудничества между образовательными учреждениями Республики Башкортостан и Кыргызской Республики».

В ответном послании Первый заместитель Министра образования и науки Кыргызской Республики Уланбек Усеков преподнес в дар Минобрнауки Республики Башкортостан юбилейную книгу о Кыргызстане.

В мероприятиях приняли участие представитель Российской Федерации в Кыргызской Республике Айнур Саманов и руководитель представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев.

«В рамках выставки в Национальной библиотеке Кыргызской Республики имени Алыкула Осмонова также был представлен изданный на башкирском языке кыргызский народный эпос "Манас", который был передан в дар Кыргызстану в 2017 году. При посещении учреждений среднего профессионального образования г.Бишкек нам удалось обсудить вопросы взаимодействия и взаимного сотрудничества», - отметил директор Уфимского торгово-экономического колледжа Ришат Сабитов.

Пресс-служба ГБПОУ УТЭК






Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar