Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 26

В Колледже метрополитена отметили социальных партнёров – участников направления «Наставничество»

24 мая в Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта прошла торжественная церемония подведения итогов работы по направлению «Наставничество», которая целенаправленно проводилась в год Педагога и наставника, объявленному в России в 2023 году.

Главный наставник – директор колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта Владислав Апаницин поблагодарил социальных партнеров колледжа, преподавателей и студентов за работу и отметил, что «наставничество – это кропотливый, каждодневный труд, который предоставляет возможность развиваться и получать бесценный опыт не только наставляемому, но и наставнику».

Представители ГУП «Петербургский метрополитен» и ОАО «Российские железные дороги» являются главными социальными партнёрами колледжа и принимают участие не только в практической подготовке будущих специалистов, но и активно участвуют в образовательном процессе и жизни колледжа.

Заместитель начальника моторвагонного депо Санкт‑Петербург-Финляндский Сергей Машевский отметил, что молодому специалисту очень важно иметь наставника, и мы готовы подставить крепкое плечо, на которое смело могут опереться студенты.

Одним из главных достижений 2023 года стала успешная реализация модели «Работодатель – студент». Грамоты и благодарственные письма были вручены всем наставникам, внёсшим ценный вклад в реализацию таких моделей наставничества, как «Преподаватель – преподаватель», «Студент – студент», «Преподаватель – студент», «Работодатель – преподаватель».

Все участники встречи согласились, что наставничество – важный и нужный элемент в процессе обучения и воспитания молодёжи, а также договорились продолжать плодотворное сотрудничество для повышения качества образования и укрепления партнёрских взаимоотношений.

Комитет по образованию
Правительство Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar