Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 5

Просветительский проект ГК «Росводоканал» для детей стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»

Проект «ВодаЖизнь» группы компаний «Росводоканал» стал лауреатом в категории «Ответственное потребление и производство. Экологическая грамотность». Организаторы премии ежегодно отмечают выдающиеся проекты бизнеса в области экологии, благотворительности и социальной ответственности.

Основными задачами проекта «ВодаЖизнь» является работа с детьми и молодежью по экологическому просвещению, популяризации культуры ответственного потребления и формирования экологических привычек. Только за 2022 год проект объединил более 10 000 участников. В инициативе приняли участие порядка 1500 сотрудников компании, 10 бизнес-партнеров, более 50 журналистов и блогеров. Количество волонтеров «ВодаЖизнь» неуклонно растет.


«ВодаЖизнь» помогает интересно и доступно обсудить с ребятами актуальные экологические вопросы. Например, то, что человек – это главная часть природного сообщества, как важны правила поведения и принципы сохранения окружающей среды. Мы предлагаем детям в интерактивном формате найти решения проблем загрязнения воды и сохранения экологии», - рассказал генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

Цифровой курс стал продолжением проекта «Уроки чистой воды», которые уже нескольких лет проводят для ребят школьного возраста молодые специалисты региональных предприятий «Росводоканала». Сегодня подключиться дистанционно к онлайн-курсу может школьник из любого города России. Неотъемлемой частью проекта стала и книга «Сказки о воде», написанная детьми сотрудников ГК «Росводоканал».

Справка о компании
Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают чистой водой 7 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Омске, Оренбурге, Орске, Южно-Сахалинске, Тюмени и Тюменском районе; ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 20,3 тысяч км водопроводных и канализационных сетей. На долю Росводоканала приходится 26% рынка водоснабжения и водоотведения (ВиВ), обслуживаемого частными операторами. Общая численность сотрудников более 12 тысяч человек.
Росводоканал - один из лидеров отрасли по объему привлеченных средств на развитие систем ВиВ. C 2007 года предприятия группы реализует инвестиционные программы по модернизации коммунальной инфраструктуры на общую сумму 209,097 млрд рублей. Росводоканал следует международным принципам ESG. С 2010 по 2022 гг. на природоохранную деятельность направлено более 4,958 млрд руб. С 2020 года Росводоканал является стратегическим партнером ВЭБ.РФ по реализации проектов в коммунальной отрасли России.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar