Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 8

В Алтайском промышленно- экономическом колледже стартовали первые демонстрационные экзамены в 2023 году

В этом году 255 выпускников колледжа пройдут итоговую государственную аттестацию в форме демонстрационного экзамена. Оценивают достижения выпускников независимые эксперты, представители сторонних образовательных организаций и организаций – партнеров, которые поделились своими впечатлениями о ходе демонстрационного экзамена.

Наталья Болгова, руководитель департамента компании «ЛокоТехЭксперт» рассазала: «Экспертом демонстрационного экзамена являюсь уже третий год. Участие в демонстрационном экзамене представителей реального сектора экономики дает возможность увидеть потенциал выпускников и подобрать себе новые кадры. Уже не один выпускник Алтайского промышленно-экономического колледж стал сотрудником нашей организации».


Формат демонстрационных экзаменов становится все более востребованным в системе среднего профобразования. Все больше студентов колледжей проверяют свои знания в условиях, приближенных к производственным реалиям: в специально оборудованных мастерских, на современном оборудовании, которое установлено на предприятиях и в профильных компаниях.

«Я с большим удовольствием принимаю участие в работе экспертной группы по специальности «Банковское дело». Впечатляет оснащенная современным оборудованием мастерская «Учебный банк», в которой проходит демонстрационный экзамен. Также, хочу отметить высокий уровень подготовки студентов: грамотная речь, знание нормативных документов и умение работать с клиентом», – отметил Кирилл Качанов, директор отдела по развитию розничного бизнеса Банк ВТБ (ПАО).

Пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar