Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 19

Студенты политехнического колледжа обустроили парковую зону у Музея декабристов в Чите

Основной этап благоустройства исторического участка Читы на средства гранта губернатора Забайкалья завершается. У Музея декабристов студенты Читинского политехнического колледжа устанавливают лавочки, фонари, стенды, ротонду. Здесь же высадили сирень.
По словам директора Читинского политехнического колледжа Людмилы Емельяновой, основные малые архитектурные формы изготовили заранее. Некоторые элементы фонарей и лавочек участники команды смастерили сами.  Прежде чем их установить, привели в порядок дворы, подготовили площадку, вырастили новые многолетники.
«Проект интересный и захватывающий. Здорово, что и студенты, и преподаватели колледжа погрузились в воплощение задуманного. Вместе с нами и партнеры - глава Ингодинского района, всегда с готовностью оперативно решает любые задачи, УК «Лидер» приводит в порядок двор. Благодарны Фонду развития Забайкалья за поддержку. Замечательно, что у нас есть возможность сделать наш город красивее», - сказала Людмила Емельянова.
Ранее студенты Читинского политехнического колледжа высадили деревья и кустарники.
Социально значимый проект в рамках гранта губернатора края «С Читою связанные судьбы» посвящён пребыванию декабристов в Забайкалье. В прошлом году проект архитектурно-ландшафтной реконструкции и озеленения исторической части города набрал самое большое количество баллов. Сумма гранта составила 1,3 млн рублей. Идея по озеленению именно этого участка улицы принадлежит студентам.
 
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar