Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 21

Студентка политехнического колледжа представит Республику Алтай на отборочном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профмастерству

Студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, победительница регионального чемпионата «Профессионалы» Полина Камнева представит Республику Алтай на соревнованиях отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Технологии моды». Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что в отборочном этапе чемпионата «Профессионалы» примут участие шесть конкурсантов из региона. Всех участников будут сопровождать эксперты, которые оценят молодых профессионалов.

«На чемпионате профмастерства участники смогут продемонстрировать не только свои умения, но и поделятся друг с другом лучшими практиками. Состязания чемпионата «Профессионалы» направлено на демонстрацию профессиональных компетенций. По сути это содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики», - добавила она.


Уже в июле Полина Каменева и эксперт-наставник Юлия Бондаренко примут участие в отборочном чемпионате, который пройдёт с 2 по 7 июля в городе Хабаровск.

«Я первый раз принимаю участие в соревнованиях такого уровня, очень волнуюсь, но надеюсь на победу», – поделилась эмоциями Полина.

Отметим, что от Республики Алтай в отборочных соревнованиях по следующим компетенциям: «Технологии моды», «Сварочные технологии», «Ветеринария», «Пчеловодство», «Охрана труда», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» примут участие победители предыдущего этапа и эксперты-наставники.

Участникам предстоит новое серьезное испытание – необходимо показать себя на межрегиональном уровне, проявить свои лучшие навыки, полученные от наставников и преподавателей в процессе обучения.

Финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября, сильнейших выявят по 32 компетенциям в основной категории и по 19 – среди юниоров.

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar